Harga Tiket Kereta Api Jogja - Surabaya Terbaru, Berikut Jadwal Keberangkatan

Septa Maulana

Berikut ini langsung kami hadirkan informasi lengkap mengenai daftar Harga Tiket Kereta Api Jogja - Surabaya Terbaru untuk memudahkan anda menemukan informasi mengenai harga tiket kereta api, tiket kereta api terbaru, cara membeli tiket kereta api dan apa saja yang perlu disiapkan sebelum naik transportasi kereta api.

Harga Tiket Kereta Api Jogja - Surabaya


Adapun untuk Harga Tiket KA Surabaya Jogja terlampir pada tabel di bawah ini, yang diantaranya:

No KA Nama KA Kelas Keberangkatan Tujuan Harga Tiket
44 Bima Eksekutif Yogyakarta Tugu Surabaya Gubeng (SGU) 225.000 – 285.000
132 Mutiara Selatan Bisnis AC Yogyakarta Tugu Surabaya Gubeng (SGU) 155.000 – 205.000
50 Turangga Eksekutif Satwa Yogyakarta Tugu Surabaya Gubeng (SGU) 210.000 – 280.000
84 Sancaka Eksekutif & Bisnis Yogyakarta Tugu Surabaya Gubeng (SGU) 115.000 – 210.000
6 Argo Wilis Eksekutif Argo Yogyakarta Tugu Surabaya Gubeng (SGU) 210.000 – 280.000
86 Sancaka Eksekutif & Bisnis Yogyakarta Tugu Surabaya Gubeng (SGU) 115.000 – 210.000

Harga Tiket Kereta Api Jogja - Surabaya - ANUCARA | Surabaya maupn Jogjakarta merupakan salah satu kota tujuan yang paling banyak dikunjungi oleh masyarakat Indonesia. di kedua kota tersebut biasanya massyarakat melakukan kunjungan untuk berlibur maupun dalam hal study atau menuntut ilmu. Seperti halnya di Jogjakarta yang mana kota tersebut merupakan salah satu kota dengan banyak menawarkan objek wisata serta selain itu juga Jogjakarta menyandang gelar atau sebutan Kota pendidikan sehingga dengan itu telah banyak masyarakat dari seluruh Indonesia untuk berkunjung serta menuntut ilmu di Kota tersebut.


Jogjakarta dan Surabaya merupakan 2 kota yang telah menjadi salah satu tujuan favorit yang tidak pernah sepi dikunjungi banyak orang dari seluruh Indonesia, seperti halnya moda transportasi yang mengarah ke Jogjakarta ataupun ke Surabaya lumayan cukup padat apalagi pada salah satu moda transportasi Kereta Api yang tidak pernah sepi dari penumpang yang bertujuan ke Jogjakarta ataupun Surabaya. Kereta Api adalah salah satu moda transportasi yang menggunakan jalur rel sebagai lintasannya, yang mana kereta api tersebut digeraka dengan lokomotif yang menarik serangkaian gebong – gerbongg kereta.

PT. Kereta Api Indonesia (PT KAI) telah menyediakan beberapa Kereta Api yang dapat dipakai oleh penumpang kereta api, adapun nama kereta api dengan tujuan Jogjakarta Surabaya seperti Kereta Api Bima, Kereta Api Sancaka, Kereta Api Turagga, Kereta Api Mutiara Selatan dan Kereta Api Argo Wilis. Untuk Rute Jogjakarta dan Surabaya keberangkatan dapat melalui stasiun Tugu yang terletak di Jogjakarta adapun kedatangannya di stasiun Surabaya Gubeng. Terdapat beberapa kelas yang dapat dipilih oleh penumpang pada rute Jogjakarta – Surabaya ini, adapun beberapa kelas yang disediakan PT. KAI adalah Kereta api kelas Ekonomi, kelas Bisnis, dan Kelas Eksekutif.

Jadwal dan Nama Kereta Api Jogjakarta - Surabaya

Berikut Ini informasi Nama Kereta Api serta jadawal kereta api dengan rute Jogjakarta menuju Surabaya antaralain : 

Jadwal Kedatangan/Keberangkatan Kereta Api dari Surabaya Gubeng ke Yogyakarta

1. KA 81 Sancaka (Kelas Eksekutif dan Bisnis)

Stasiun (Station) KA 81 Kereta Api Sancaka Kelas Eksekutif dan Bisnis
Jam Kedatangan Jam Keberangkatan
Sb.Gubeng - 08.15
Mojokerto 08.52 08.55
Jombang 09.17 09.20
Nganjuk 09.55 09.59
Madiun 10.40 10.45
Solobalapan 12.01 12.06
Klaten 12.31 12.33
Yogyakarta 12.57 -

2. KA 83 Sancaka Sancaka (Kelas Eksekutif dan Bisnis)


Stasiun (Station) KA 83 Kereta Api Sancaka (Eksekutif & Bisnis)
Jam Kedatangan Jam Keberangkatan
Sb.Gubeng - 15.35
Mojokerto 16.12 16.14
Jombang 16.35 16.37
Nganjuk 17.11 17.13
Madiun 17.54 18.03
Solobalapan 18.25 18.36
Yogyakarta 20.25 -

Selain itu juga anda dapat menggunakan kereta api kereta api eksekutif Bima yang telah beroperasi dari Surabaya Gubeng menuju Jakarta Gambir namun tenntunya melalui stasiun Yogyakarta Kota. Di bawah ini adalah jadwal kereta api Bima dari Surabaya Gubeng ke Gambir melalui Yogyakarta Kota:

3. KA 41 Bima (Eksekutif)


Stasiun (Station) Kereta Api KA 41 Bima (Eksekutif)
Jam Kedatangan Jam Keberangkatan
Sb.Gubeng 15.42 15.18
Mojokerto 17.11 17.16
Jombang 17.38 17.41
Wilangan 18.28 18.35
Madiun 19.05 19.10
Solobalapan 20.20 20.28
Yogyakarta 21.11 21.20
Gambir 04.56 -

Kereta api lain yang juga dapat Anda naiki untuk rute ini yaitu kereta api eksekutif Argo Wilis dan Kereta api Turangga atau Kereta Api Bisnis Mutiara Selatan yang telah beroperasi dari Surabaya Gubeng menuju Bandung  namun juga mealui stasiun Yogyakarta Kota. Di Bawah ini adalah jadwal kereta api tersebut antara lain:

4. KA 5 Argo Wilis (Eksekutif)


Stasiun (Station) Kereta Api KA 5 Argo Wilis (Eksekutif)
Jam Kedatangan  Jam Keberangkatan
Sb.Gubeng - 07.00
Jombang 07.54 07.57
Madiun 09.10 09.16
Solobalapan 10.29 10.34
Yogyakarta 11.17 11.24
Bandung 18.44 -

5. KA 37 Turangga (Eksekutif)


Stasiun (Station) Kereta Api KA 37 Turangga (Eksekutif)
Jam Kedatangan Jam Keberangkatan
Sb.Gubeng - 18.10
Mojokerto 18.45 18.51
Jombang 19.13 19.20
Nganjuk 19.54 19.58
Madiun 20.40 20.50
Solobalapan 22.02 22.12
Yogyakarta 22.55 23.05
Bandung 06.41 -

6. KA 113 Mutiara Selatan (Bisnis)
Stasiun (Station) Kereta Api KA 113 Mutiara Selatan (Bisnis)
Jam Kedatangan  Jam Keberangkatan
Sb.Gubeng - 19.00
Mojokerto 19.37 19.43
Jombang 20.05 20.08
Sembung 20.54 20.56
Nganjuk 20.54 20.56
Madiun 21.37 21.47
Solobalapan 23.02 23.10
Yogyakarta 23.58 00.13
Bandung 08.26 -

Dan apabila Anda menginginkan kereta api dari Surabaya dengan stasiun kedatangan Yogyakarta Lempuyangan, Anda dapat memakai kereta api dengan jadwal sebagai berikut. Berikut adalah Jadwal jam Kedatangan/Keberangkatan kereta api dari Surabaya Gubeng ke Jakartakota via Lempuyangan:

7. KA 153 Gayabaru Malam (Ekonomi AC)
Stasiun (Station) Kereta Api KA 153 Gayabaru Malam (Ekonomi AC)
Jam Kedatangan Jam Keberangkatan
Sb.Gubeng - 12.00
Mojokerto 12.38 12.41
Jombang 13.02 13.05
Madiun 14.16 14.33
Sragen 15.29 15.36
Purwosari 16.04 16.09
Lempuyangan 16.50 16.56
Jakartakota 01.33 -

Jadwal jam Kedatangan/Keberangkatan kereta api dari Surabaya Gubeng ke Kiaracondong via Lempuyangan:

8. KA 159 Pasundan (Ekonomi)


Stasiun (Station)Kereta Api KA 159 Pasundan (Ekonomi)
Jam KedatanganJam Keberangkatan
Sb.Gubeng-09.10
Mojokerto09.4609.48
Jombang10.0910.12
Madiun11.3511.43
Walikukun12.1912.21
Purwosari13.0713.12
Lempuyangan13.5414.01
Kiaracondong23.00-

Kereta Api menjadi salah satu pilihan dari sebagian masyarakat karena kereta api merupakan salah satu moda transportasi yang murah dan terjangkau, selain itu juga dapat menghemat waktu dan terhindar dari kemacetan berbeda halnya jika menggunakan moda transportasi darat lain yang dapat berisiko kemacetan di jalan raya. Adapun yang harus anda perhatikan jika anda berniat memakai moda transportasi tersebut yaitu sebelum anda melakukan perjalanandengan Kereta Api maka anda harus terlebih dahulu mempersiapkan diri anda dan pastikkan anda tidak telat untuk datang menuju stasiun keberangkatan, karena anda telat sedikit saja anda dapat ketinggalan Kereta Api. Selain itujuga yang perlu diperhatikan adalah fisik anda apabila anda menggunakan moda transportasi Kereta Api apalagi dengan jarak tempuh yang jauh, persiapkan fisik anda dan pastikan bahwa fisik anda dalam keadaan fit dan sehat wal afiat. Dan yang terakkhir adalah jaga keselamatan, tetap selalu waspada, dan selalu berhati – hati karena tidak sedikit kejadian kejahatan yang terjadi dalam moda transportassi Kereta Api
Mau pergi ke luar kota pake Kereta Api? Cek Harga Tiketnya dulu...
Daftar Tujuan KA Harga Tiket (Rp. )
Tiket Kereta Api Ekonomi 27.000 - 365.000
Tiket Kereta Api Jakarta - Jogja 74.000 - 430.000
Tiket Kereta Api Jakarta - Bandung 70.000 - 120.000
Tiket Kereta Api Jakarta - Surabaya 104.000 - 495.000
Tiket Kereta Api Surabaya - Jakarta 104.000 - 495.000
Tiket Kereta Api Surabaya - Jogja 80.000 - 285.000
Tiket Kereta Api Jogja - Surabaya 115.000 - 285.000
Tiket Kereta Api Bandung - Jakarta 75.000 - 120.000

Demikian informasi mengenai harga tiket Kereta Api Jogja Surabaya, semoga dengan informasi pada artikel ini anda dapat mempersiapkan diri anda sebelum menggunakan transportassi kereta api. Terimakasih.